Дорога для детей должна быть безопасной релиз

Для чего нужны СВЭ

#самыйзаметныйученик64

#самыйяркийкласс64

За 7 месяцев текущего года на территории нашего города произошло 25 ДТП с участием детей пассажиров, в которых 28 несовершеннолетних получили ранения. С 10 по 13 августа 2020 г. на территории Саратовской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасность юного пассажира – ответственность водителя», в ходе которого сотрудниками Госавтоинспекции особое внимание будет уделено безопасному нахождению детей в автотранспортных средствах.
 Уважаемые родители! Городская Госавтоинспекция напоминает, что в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального детского удерживающего устройства. На заднем же сиденье автокресло обязательно до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.
Мы убедительно рекомендуем не пренебрегать правилами перевозки детей! Берегите своих близких! Детское кресло и ремень безопасности не раз спасали жизнь и здоровье юных пассажиров, попавших в дорожно-транспортное происшествие!

Видеоролики по дорожной безопасности

8e518dce-40a4-4c3d-b7ef-60dfcbf1a87a.MP4 (21.9 Мб)

IMG_9205.mp4 (33.9 Мб)

Помни правила движения-1 (1).mp4 (35.1 Мб)

video-13-07-20-03-38

ГИБДД 7092 о родит патрулях

RZD_naushniki_30sec_02.mp4 (17926032)
velosiped_20sec_720p.mp4 (12396392)
Внимание-дети на дороге.mp4 (23666363)
Пыльный ангел.mp4 (13279833)
У пешеходов нет подушек безопасности.mp4 (6067106)
Это не скорость,а расстояние.mp4 (4907377)

На дороге нет победителей

Госавтоинспекция города Саратова напоминает!

Каждый год с наступлением зимнего периода увеличивается количество дорожных происшествий. Наледь на проезжей части, обильные осадки в виде снега, высокие сугробы - все это оказывает прямое влияние на движение водителей и пешеходов, а юные участники дорожного движения особенно уязвимы. Чтобы обезопасить детей на дороге, необходимо обеспечить комплексную работу по безопасности дорожного движения, как со стороны школы, так и со стороны родителей! Госавтоинспекция города Саратова напоминает следующее:
1. Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность! Дети редко акцентируют внимание на специфические «зимние» опасности, поэтому объясните ребенку, почему на зимней дороге необходимо особое внимание!
2. Зимой день короче, темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость, поэтому напоминайте детям, что в сумерках надо быть особенно внимательными. Покупайте одежду со световозвращающими элементами (нашивки на курточке, элементы рюкзака), что позволит водителю с большей вероятностью увидеть вашего ребенка в темное время суток.
3. В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта. Для водителя видимость на дороге тоже ухудшается. Обратите внимание детей на этот факт.
4. Яркое солнце, как ни странно, тоже помеха. Яркое солнце и белый снег создают эффект бликов, человек как бы «ослепляется». Поэтому надо быть крайне внимательными.
5. В снежный накат или гололед повышается вероятность заноса автомобиля, и самое главное — непредсказуемо удлиняется тормозной путь. Поэтому обычное безопасное расстояние для пешехода до машины надо увеличить в несколько раз.
6. Количество мест закрытого обзора зимой становится больше.
Мешают увидеть приближающийся транспорт:
— сугробы на обочине
— сужение дороги из-за неубранного снега;
— стоящая заснеженная машина.
Объясните ребенку, что выходит на проезжую часть из-за высоких сугробов опасно, поскольку водитель может его не увидеть!
7. Также обратите внимание на особенности пользования пассажирским транспортом. Скользкие подходы к остановкам общественного транспорта — источник повышенной опасности!
8. Особое внимание стоит уделить тому, где дети проводят свое свободное время: с приходом зимы в нашем городе не редко появляются несанкционированные ледяные горки, которые выходят на проезжую часть. Объясните ребенку, какую опасность несет подобное развлечение! Кататься на таких горках крайне опасно!
Соблюдая эти правила Вы и Ваши дети всегда будете в безопасности на дорогах!

Акция "Дорожная безопасность"

Памятка ГИБДД осенние каникулы

Плакат «Безопасная дорога в школу»

Маленький пассажир

Юный пешеход

Статистические данные о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Саратова за 2017 год

Форма Паспорта дорожной безопасности образовательных организаций

Госавтоинспекция Саратовской области предупреждает... Как уберечь детей от ДТП

Профилактическое мероприятие «Мотоцикл, скутер, мопед, велосипед».