Консультации социального педагога

Социально — психологическая служба в школе предназначена для организации активного сотрудничества как администрации, педагогов, учеников и родителей между собой, так и внешних социальных структур с ними для оказания реальной квалифицированной, всесторонней и своевременной помощи детям.

В рамках этой службы осуществляется социально-психологическое изучение детей для организации индивидуального подхода к ним, оказывается социально — психологическая помощь детям, родителям, учителям. Проводится психопрофилактическая работа и работа по первичной социально-психологической коррекции и реабилитации. В ходе социально — психологической работы с педагогами, обучающимися и их семьям важно достичь понимания и принятия друг друга. Для ребенка реальны: семья, школа (коллектив формально определенных сверстников), двор (неформальный коллектив сверстников, который он выбрал сам).

В школе осуществляется мероприятия по социальному обслуживанию детей (социальной поддержке, оказанию социально-бытовых, медико-социальных, психолого–педагогических, правовых услуг и материальной помощи).
Также осуществляется социальная поддержка школы совместно с государственными структурами по:

1.    льготный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для детей из многодетных семей , семей с детьми -инвалидами—  учащихся общеобразовательных учреждений (до 18 лет);
 2.    льготное питание (завтраки и обеды) для детей из многодетных семей, семей с детьми – инвалидами, малообеспеченные семьи — обучающихся,
 3.    бесплатное обеспечения учебной литературой обучающихся.

дни недели

время

мероприятия

консультации