Главная  /  Сведения об образовательной организации / Стипендии и иные виды материальной поддержки

СТИПЕНДИИ

Стипендии согласно плану финансово-хозяйственной деятельности МОУ «СОШ № 54» МО "Город Саратов" не предусмотрены.

ОБЩЕЖИТИЕ

отсутствует

ИНТЕРНАТ

отсутствует

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ

Администрация Кировского района муниципального образования «Город Саратов» иминуемая в дальнейшем «Администрация»  в главы администрации Бровкина С.В. Действующего на основании Положения с одной стороны и ООО «Люция-2007», именуемое в дальнейшем «Получатель» в лице директора Одинцовой С.В. действующее на основании Устава с другой стороны, в соответствии с решением Саратовской городской Думы от 17 декабря 2015 г.  №54-587 О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2016 год постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 17 февраля 2012 года №182 «О организации осуществления государственных полномочий по организации предоставления питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, и частичному финансированию расходов на присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в муниципальных образовательных организациях» (с изменениями от 31 декабря 2013 года), постановлением администрации мунипального образования «Город Саратов» от 5 апреля 2012 года №483 «О предоставлении субсидий на возмещение части затрат, связанных с оказанием услуг по предоставлению питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе на погашение кредиторской задолжности прошлых лет» (с изменениями от 12 февраля 2013 года, 26 февраля, 16 июля 2014 года), на основании решения о предоставлении субсидий на возмещение части затрат в связи с оказанием услуг по предоставлению питания отдельным категориям обучающихся в Муниципальном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №54».

Льготным питанием (Письмо Департамента государственной политики и науки Российской Федерации №08-1388 от 03.09.2015 "Об организации питания в образовательных организациях", Письмо министерства образования Саратовской области от 17.09.2015 № 01-26/6422) обеспечиваются дети из малоимущих, многодетных семей, из семей, находящихся в социально-опасном положении, сироты и опекаемые, дети с ограниченными возможностями. На льготное питание детей  выделяется - 22 рубля .

Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

ОБЕСПЕЧЕНИЕ МОЛОКОМ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ

Все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным молоком. Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению витаминизированным молоком предоставляется на основании приказа руководителя общеобразовательного учреждения всем обучающимся начальных классов из расчета 200 граммов на одного ребенка 6 дней в неделю в пределах субвенции, в соответствии с законодательством Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

Постановление администрации муниципального образования "Город Саратов" от 23 марта 2012 г. N 397 "О внесении изменений и дополнений в постановление администрации муниципального образования "Город Саратов" от 23 мая 2011 года N 1037 "Об утверждении Порядков предоставления субсидий муниципальным бюджетным образовательным учреждениям и муниципальным автономным образовательным учреждениям из бюджета муниципального образования "Город Саратов"

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ